当前位置: 首页 / 政务公开 / 通知公告

阿坝州2019年全州脱贫攻坚先进集体和先进个人候选对象人选公示

发布时间:2020-01-12
字体:
来源:州扶贫开发局
分享到:

按照《四川省评比达标表彰工作协调小组关于阿坝州委、州政府2019年度申报表彰奖励项目的复函》(川人社函〔2019449号)精神和《阿坝州脱贫攻坚先进集体和先进个人表彰推荐评选工作方案》要求,经各地各有关部门积极推荐,评选组在第一轮公示对象基础上,经过广泛意见征求,现最终确定30个单位和120名个人作为2019年全州脱贫攻坚先进个人和先进集体候选对象。为充分体现公开、公平、公正原则,现将2019年全州脱贫攻坚奖候选对象建议名单再次予以公示。

   欢迎社会各界提出意见,如对候选对象有异议,请在5个工作日内(2020113日至117),通过电话或书面形式向州脱贫攻坚领导小组办公室反映,同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

特此公告。

附件:2019年阿坝州脱贫攻坚先进集体人和先进个人名单

联系电话:0837282506518783773520

联系地址:阿坝州马尔康市美谷街173号州扶贫开发局

电子邮箱:abztpxx@163.com

               

阿坝州脱贫攻坚领导小组办公室

2020112

附件:

2019年阿坝州脱贫攻坚先进集体人和先进个人名单

一、先进集体(30个)

州委办公室

州人大办公室             

州政府办公室

州政协办公室               

州委宣传部

州经信局

人行阿坝州中心支行         

马尔康市纪委监委           

金川县交通运输局

金川县林草局         

小金县委组织部

小金县扶贫开发局           

阿坝县发展改革局           

若尔盖县公安局

若尔盖县文体旅局

红原县纪委监委

红原县交通运输局        

壤塘县教育局

壤塘县自然资源局        

汶川县公安局

汶川县交通运输局        

理县扶贫开发局

理县公安局

茂县县委组织部

茂县扶贫开发局          

松潘县纪委监委

松潘县扶贫开发局        

九寨沟县应急管理局

九寨沟县交通运输局          

黑水县科农水局

二、先进个人(120名)

(一)州本级(13名)                                         

王  科    州委政法委法学会研究室主任、黑水县沙石多乡昌德村驻村工作队员

范兴旺     州直机关工委宣传科长、金川县曾达乡坛罐窑村驻村工作队员

韩兴芬(女)州发展改革委以工代赈综合科科长

赵银刚     州财政局农业农村科科长

翟宗秀(女)州教育局计划基建财务科科长

朱学爵     州信访接待中心副主任、黑水县石雕楼乡苦瓜村驻村工作队员

     阿坝州统计局办公室主任、茂县沟口乡五家村第一书记

(女)州扶贫开发局扶贫指导科科长

苏雪军    州防震减灾局台网中心干部、茂县德胜村驻村工作队员

郅忠伟     州公务服务中心公务服务二科科员、松潘县进安乡西门顶村驻村工作队员

     州总工会女工部主任科员

     马尔康中学党政办主任、小金县胥家山村驻村工作队员

张雪焘     阿坝大九旅集团团委书记、九寨沟县白河乡岩米家村第一书记

(二)县、市(80名)

周玉平     马尔康市委组织部副部长

扎西泽亮   马尔康市党坝乡人民政府乡长

赵正玉(女)马尔康市教育局副局长

     马尔康市扶贫开发局干部

托斯多     马尔康市文体旅局干部、木尔宗乡斯米村第一书记

张春梅(女)马尔康市松岗镇干部

     马尔康市梭磨乡干部

吴贵燕(女)金川县人民检察院刑事执行检察局局长、河西乡木居里村第一书记

黄德芬(女)金川县生态环境局干部、曾达乡大沟村第一书记

罗从兵     金川县马尔邦乡党委书记

兰志龙     金川县财政局党组书记、局长

刘兴智     金川县科学技术和农业畜牧局干部

许勤麒     金川县发展改革和经济商务信息化局党组书记、局长

(女)金川县马奈乡党委副书记、县脱贫攻坚领导小组办公室干部

(女)小金县应急管理局应急保障中心科员

杨秀鲜     小金县扶贫开发局干部

     小金县科学技术和农业畜牧水务局干部、木坡乡康乐村第一书记

(女) 小金县财政局农业股股长

     小金县交通运输局干部

陈宗润     阿坝县贾洛镇人民政府科员

兰成武     阿坝县科学技术和农业畜牧水务局干部、茸安乡安坝村第一书记

梅雄辉     阿坝县卫生健康局办公室主任

罗生保     阿坝县教育局干部

陈晓梅(女)阿坝县财政局干部

     阿坝县贾洛镇合拉玛村驻村工作队员

王华春     若尔盖县扶贫开发局副局长

沈惠斌     若尔盖县发展和改革局副局长

张礼萍(女)若尔盖县水务局科员

齐美泽仁   若尔盖县委宣传部办公室工作人员、原阿西茸乡茸戈村驻村工作队员

扎玛泽里   若尔盖县麦溪乡党委书记

尕让卓玛(女)若尔盖县热尔乡人民政府乡长

  (女) 若尔盖县发展和改革局干部、崇尔乡康多村驻村工作队员

     红原县纪委监委案件审理室主任

田园琼(女)红原县卫生健康局干部

     红原县科学技术和农业畜牧局干部

扎西磋么(女)红原县教育局干部

尕让卓玛(女)红原县人民法院干部、阿木乡卡口村驻村工作队员

杨国庆     红原县市场监督管理局安曲管理所干部、麦洼乡滚塘村驻村工作队员

(女) 壤塘县扶贫开发局干部

牛培江     壤塘县水务局副局长

朱湘云     壤塘县精神文明办副主任

(女)壤塘县经济商务和信息化局副局长

然木准(女)壤塘县尕多乡党委副书记

     汶川县投资促进博览中心干部

高忠庆     汶川县绵镇人民政府副镇长

     汶川县科学技术和农业畜牧局干部、水磨镇刘家沟村驻村工作队员

(女) 汶川县威州镇人民政府科员

(女) 汶川县林业和草原局干部

曾利华     汶川县扶贫开发局干部

胥文君     汶川县水务局干部

(女)理县扶贫开发局干部

江继翠(女) 理县文化体育和旅游局干部

刘怀君     理县林草局干部

     理县扶贫开发局项目股股长

张世婷(女) 理县人民法院办公室副主任,米亚罗镇胆杆村第一书记

代元元     理县市场监督管理局科员、通化乡三岔村工作队队员

(女) 理县人民政府信息办工作人员、上孟乡日京村第一书记

     茂县东兴镇党委书记

刘光华     茂县自然资源局局长

周顺友     茂县科学技术和农业畜牧局局长

杨开军     茂县科学技术和农业畜牧局经作站干部、石大关乡大店村农技员

许晓林     茂县县委政法委干部、东兴镇竹包村第一书记

张天虎     松潘县政协副主席

     松潘县纪委科员、小河乡丰河村第一书记

李维壮     松潘县扶贫开发局干部

王云强     松潘县财政局农财股股长

贾玉琴(女)  九寨沟县城管局干部、永丰乡双龙村第一书记

泽仁亚     九寨沟景区管理局科研处工作人员,大录乡大录村驻村工作队员

周建国     九寨沟县自然资源局局长

龙凤莲(女)   九寨沟县人力资源和社会保障局局长

黄俊杰     九寨沟县科学和农业畜牧局干部

杨建奎     九寨沟县扶贫开发局试点办主任

李新梅(女)   九寨沟县财政局干部

     黑水县卫健局办公室主任、晴朗乡竹子村第一书记

杰俄木初(女)黑水县沙石多乡工作人员、甲足村第一书记

陶晓亮     黑水县麻窝乡干部

     黑水县双溜索乡干部

王国智     黑水县发展和改革局副局长

(女)黑水县扶贫开发局干部

谢晓燕(女)黑水县住房和城乡建设局干部

(三)国家、省直部门定点,东西扶贫协作、省内对口帮扶等挂职和帮扶干部(共27名)

刘庭才     浙江省临海市人民政府副市长、党组成员,松潘县委常委、县人民政府副县长

吕金记     浙江省温州市金融投资集团党委副书记、常务副总经理,红原县委常委、红原县人民政府副县长

张树柏     南充市西山风景区管理局局长,汶川县委常委、县人民政府副县长

陈方岳     浙江省玉环市委常委,茂县县委常委、县人民政府副县长

董振华     浙江省嘉兴市综合执法局副局长,黑水县委常委、县人民政府副县长

王全华     浙江省嘉兴市南湖区综合行政执法局局长、党组书记,若尔盖县人民政府办公室副主任

陈 健     省政府信息公开办公室干部,州政府信息公开办帮扶干部

宋天文     交通运输厅工程质量监督局三级主任科员,阿坝州公路工程质量监督分站副站长  

胡 源     南充市发展改革委发展规划科科员、阿坝州发展改革委国民经济综合科科员

陈振宇     浙江省税务局主任科员,州政府办公室秘书一科副科长

     省政府国有资产监督管理委员会三级调研员、金川县撒瓦脚乡阿拉学村第一书记

邓文军     绵阳市三台县断石乡人民政府副乡长,壤塘县中壤塘镇党委副书记

     省红十字会二级主任科员、理县通化乡西山村第一书记

李旭忠     眉山市东坡区宣传部副部长,茂县县委组织部副部长、援藏办主任

李金凯     中国电子科技集团公司第十研究所土建工程师,小金县窝底乡金山村驻村工作队员

(女)    浙江省嘉兴市嘉善县丁栅幼儿园教师、九寨沟县第二幼儿园副园长

余海东     审计厅计算机技术中心副主任、茸安乡职尕村驻村工作队员

     德阳市罗江区万安镇人民政府一级科员,阿坝县文化体育和旅游局旅游市场综合执法大队副队长

夏秋棠     阳市三台县市场监督管理局塔山监督管理所所长,壤塘县尕多乡党委副书记、切洛玛村第一书记

       四科技川工业学院教师,马尔康市沙尔宗镇党委副书记、沙尔宗村驻村工作队员

白凤光     成都航空职业技术学院教师、松潘县安宏乡纳坡村第一书记

     省生态环境科学研究院工程师、松潘县山巴乡见培村第一书记

     四川护理职业学院信息科科长、壤塘县吾依乡修卡村驻村工作队员

     大邑县金星乡工会联合会副主席,松潘县红土乡卡卡村驻村工作队员

李宗元     四川省康复医院干部、小金县宅垄乡日落村驻村工作队员

肖兰学     绵阳市委组织部干部、红原县色地镇让里村驻村工作队员

     四川华能太平驿水电有限责任公司电气主管、阿坝县垮沙乡羊高村第一书记

责任编辑:王长亮

扫一扫在手机打开当前页